Казанская команда Динамо выиграла Кубок Владислава Третьяка

Завершилось Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка». Соревнование было проведено среди юношей в возрастной категории до 14 лет. Победителем стала команда «Динамо». Она обыграла в овертайме череповецкий хоккейный клуб со счётом 3:2. При этом в матче за бронзу победа досталась столичной команде «Динамо».

Всего в турнире приняли участие 10 команд. Это ребята из Екатеринбурга, Краснодара, Хабаровска, Мытищ, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Москвы, Череповцов и Новосибирска.

И болельщики, и судьи отметили прекрасную подготовку ребят. Лучшим бомбардиром признал Артём Ахмадуллин из столичной команды «Динамо». Лучшим нападающим стал Даниил Шишкин. Он представил Казань. Дмитрий Тепленичев из «Северстали» был признан лучшим защитником. А его соратник по команде Антон Мельчаков стал лучшим вратарём.

Казанская команда Динамо выиграла Кубок Владислава Третьяка

Нужно учесть, что все ребята без исключения оказались отлично подготовленными к турниру. Они выступали на объективно высоком уровне. Организаторы обратили отдельное внимание на то, что спортсмены продолжают постоянно тренироваться и поддерживать себя в форме, несмотря на постоянные ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Судьи, комментируя турнир, указали на то, что уровень игры у молодёжных российских команд постоянно возрастает. Всё меньше откровенно слабых клубов, наблюдать за происходящим становится по-настоящему интересно, несмотря на то, что речь идёт о юниорах. А это означает, что в ближайшие годы Россия может рассчитывать на возвращение себе былых позиций в хоккее, который она в последнее время сдала. Однако забегать вперёд не стоит: пока что можно радоваться высокому уровню игры, который демонстрируют ребята здесь и сейчас.