В Омске прошло первенство Юниорской хоккейной лиги. Салават Юлаев — победитель

В Омске прошло первенство Юниорской хоккейной лиги. Салават Юлаев — победитель

В Омске состоялось Первенство РФ по хоккею, которое проводилось среди юниоров. Всем участникам — меньше 18 лет. Лучшим среди команд оказался «Салават Юлаев», представляющий Уфу. В решающем матче он обыграл «Нефтяник» из Альметьевска со счётом 5:2. Матч вышел по-настоящему красивым.

Бронзу получила омская команда «Ястребы». Ребята тоже продемонстрировали уверенную подготовку и по-настоящему порадовали своих болельщиков. Всего в Первенстве приняли участие 12 команд. Соревновались между собой и гости из столицы, и представитель Тульской области, и спортсмены из Мытищ. Также были представлены: Санкт-Петербург, Казань, Омск, Хабаровск, Новокузнецк, Уфа, Челябинск, Альметьевск.

Судьи отметили, что в каждой команде есть яркие спортсмены. Так, «Салават Юлаев» не в последнюю очередь выиграл турнир благодаря Семёну Вязовому, яркому голкиперу. На своей позиции он оказался лучшим. «Нефтяник» вырастил талантливого защитника. Ислам Гарайшин неоднократно выручал свою команду в сложных ситуациях. Плюс он прекрасно чувствует остальных ребят. В нём отчётливо виден сильный командный игрок.

«Ястребы» могут похвастаться в целом слаженной командой. Однако лучшим среди игроков у них стал Руслан Газизов. Он также признан самым перспективным среди нападающих всего турнира. И, наконец, Кирилл Долженков из ЦСКА получил звание лучшего бомбардира Первенства.