Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

А что Вы дарите на праздники тренеру?

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Tournament

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
обычно родительский комитет этим занимается. На сколько я знаю, подарки деньгами довольно часто практикуются.
Если говорить об индивидуальном тренере, то я на НГ подарила хороший алкоголь. На 23 думаю заморочиться и придумать что-то пооригинальнее ))
Тренеру по спортивной гимнастике на НГ в первый раз коллективный подарок дарили. Как-то раньше никто не парился. Я подала идею, родители поддержали и получился трогательный и многосоставной подарок ) но нас там всего 12 человек в группе...

Mama

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
А деньгами какие суммы? Нас например в группе 50 человек. Предлагают сдать по 500 рублей. То есть общая сумма не маленькая получается. Стоит ли делать такие дорогие подарки? Дети второй год всего занимаются

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
8
Единого мнения на этот счёт вы не добьётесь .
Материальные возможности у всех разные . Для одних 500 руб это капля в море , для других ощутимая пробоина в бюджете . Обстоятельства тоже у всех разные могут быть : ипотека , перебои в бизнесе , нет работы в данный момент , укого то больные родственики и надо платить за лечение и т.д.

Есть ещё такой аргумент : "что уж , сложно один раз в год 500 руб найти?"
Ну , как видно из опубликованых отзывов , далеко не раз в год . Потом , тренеру на подарок сдать - раз капля , в школе сдать - два капля , а если ребёнок ещё паралельно в другую секцию ходит - значит третья капля , а если два ребёнка , то умножай на два , а если три ребёнка - то уже из семейного кошелька закапало как из лейки . А ещё по месту работы соберут с женщин 23-го , а с мужчин 8-го . Вот уже и получается около 5000 за праздник . Так это ещё самым близким людям подарки не купили .

Добавлено: спустя 7 минут 28 секунд
Какой выход ?
А почему бы ни сделеть так : собирать не одинаковую сумму со всех , а кому сколько не жалко , кто сколько может ?
Кто-то может 50 руб , а ктото с лёгкостью 1000 в общий котёл бросит . Единственное , это надо делать анонимно , чтобы не косились люди друг на друга .
У нас в конторе на дни рождения именно так собираем и никто не в обиде .

Вверх
Яндекс.Метрика