Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Физические кондиции для начала занятий хоккеем.

5.00 звезд Оценок: 4

DedaYi

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возник следующий вопрос (если уже обсуждался, извините заранее)!

Вопрос такой каковы должны быть минимальные физические параметры - рост вес и т.д. для начала занятий хоккеем, без привязки к возрасту.

Такой вопрос возник из следующих соображений: 1. Физическая сила для процесса катания, 2. Форма хоккейная (наличие в продаже), 3. Может стоить пропустить годик - походить на секции для увеличения мышечной массы?

Спасибо за дельные советы.

Павел

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Возник следующий вопрос (если уже обсуждался, извините заранее)!

Вопрос такой каковы должны быть минимальные физические параметры - рост вес и т.д. для начала занятий хоккеем, без привязки к возрасту.

Такой вопрос возник из следующих соображений: 1. Физическая сила для процесса катания, 2. Форма хоккейная (наличие в продаже), 3. Может стоить пропустить годик - походить на секции для увеличения мышечной массы?

Спасибо за дельные советы.
Я не тренер. Я родитель. Прошу знающих шапками не закидывать.
В свете последних тенденций, детей обычно отдают в так называемую: "секцию хоккея" в 4-5 лет. Это обычно спортшколы, при которых существуют так называемые "абонементные группы" (занятия оплачиваются родителями ежемесячно). Если это не так называемый "топ клуб" школа при хоккейном клубе входящим в состав КХЛ, то занятия будут без "гонки вооружений" и вас никто не будет "отсеивать-селекционировать". Спокойно ребёнок будет учиться кататься на коньках и играть с клюшкой и шайбой.

Пока ребёнок, параметры не важны. Желательно без лишнего веса (ожирения), а то сложно на коньках будет осваивать упражнения.

У ребенка нет такой возможности наращивать мышечную массу, как у начинающего созревать пацана, и уж тем более оформившегося юноши. Поэтому про мышцы не думайте. В детском хоккее тренируется в первую очередь ловкость. А ловкость без определенных упражнений не получится совершенствовать. Ищите.

Форма по размеру. В начале занятий (первый год) можно любительского уровня. Лучше брать готовые наборы (есть такие).

Надеюсь, своим советом не наврежу.

Антон

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3

к

ак же без привязки к возрасту?

Можно начать в 4 года (раньше точно не рекомендуют), можно в 5, можно в любом другом возрасте. В спортшколы обычно берут с 5 лет (есть масса исключений). Некоторые из-за того, что с 4 лет не берут в хоккей, сначала идут в фигурное катание. Не могу такой подход ни осуждать, ни рекомендовать.

Минимальные физические параметры - наличие головы, остальное опционально.
Походить на секции - обязательно, но лучше параллельно с хоккеем, если вам уже хотя бы 4 года. Любая двигательная активность в этом возрасте будет полезна.

Рост, вес - кто же знает, каким ребёнок будет через год-два-пять?.. Видел и низкорослых пирожков, разрывающих оборону соперника, и здоровых бугаев, которые стоят как столб. Оба случая, скорее, исключение, чем правило, но природа штука сложная.

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Самое главное это отсутствие противопоказаний по здоровью для занятий в хоккейной секции....остальное рост или вес значения большого не имеют...если конечно мы не говорим про спорт высших достижений)

DedaYi

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Спасибо за ответы!

Но вопрос немного о другом - о стартовых данных! Мне кажется, что мой сын в 4 года не достаточно развит физически для хоккея, рост 103 см, вес - 15 кг. Поэтому и вопрос не рано-ли? потянет ли? сам начинал заниматься в 7 лет, тоже был дохленким, было тяжело)))

Lub

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
8
как мама крупного ребенка, могу сказать, что все маленькие и худенькие стартовали намного лучше нас - высоких и тяжелых (не толстых).
4 года - отличный возраст, чтобы не спеша начинать.

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Мы начали в 3,8 , сын средних параметров. В первую очередь надо посмотреть , что там в голове) созрел ли для занятий. Они же только кататься будут учиться, без игры в хоккей, клюшек и тд. Мы даже без трусов хоккейных начинали, помнится.
На мой взгляд можно на акробатику отдать попутно.

Кайрат

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Ребёнок не может мышечную массу наращивать, у него эти самые мышцы ещё до конца не сложились.
У меня тяжелый ребенок: само скольжение ему давалось легче, чем более мелким детям, как тренер говорил: "только на ногу присядет и все, он укатился", но вот координационные моменты с таким крупным телом шли, да и идут пока, куда сложнее, чем у более мелких детей.
Так что я думаю, нет таких границ по физическим данным для начала занятиями хоккеем. Единственное, может вам не сразу на него всю форму вешать, а сначала кататься его научить в шлеме, налокотниках и щитках, ну и коньках конечно, а потом уже на него трусы и панцирь наденете. Но тут как вам лично видится.

Симпатии
43
Баллы
28

в

ы не забивайте себе голову всякой ерундой, если у ребенка будет желание а у родителей возможность посвящать все свободное время занятием хоккеем то все будет хорошо, если этого не будет то и результата не будет. занимайтесь, а время расставит все по своим полочкам.

Parros

Зарегистрированный
Симпатии
16
Баллы
3
Самое главное это отсутствие противопоказаний по здоровью для занятий в хоккейной секции....остальное рост или вес значения большого не имеют...если конечно мы не говорим про спорт высших достижений)
Где-то прописано, что рост и вес имеют значение для высших достижений? Маленькие не играют в хоккей? Глупости только не пишите. Есть такие маленькие, которые за пояс здоровяков "заткнут".

Вверх
Яндекс.Метрика