Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Как "разжечь огонь" у ребенка!?

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Anton

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Здравствуйте! Сын, нападающий, на игровой тренировке, на играх, просто катается. Играет без интереса, вяло, за шайбу особо не борется, хотя технически сильнее и быстрее многих. (Надо ещё сказать, что он младше других и в общении это сразу видно). Иной раз самому хочется выбежать на лед чтоб подгонять! И тут, вдруг, оказывается с шайбой(это пример) один против двух защитников, легко разбирается с ними, потом с вратарем... Гол! И сына не остановить: летает прям, везде успевает, голы, пасы, соперник просто в шоке... Как будто кнопку "турбо" нажали! Может кто сталкивался, где искать эту самую "кнопку"? Не всегда он "включается"!

Симпатии
44
Баллы
28
Здравствуйте! Сын, нападающий, на игровой тренировке, на играх, просто катается. Играет без интереса, вяло, за шайбу особо не борется, хотя технически сильнее и быстрее многих. (Надо ещё сказать, что он младше других и в общении это сразу видно). Иной раз самому хочется выбежать на лед чтоб подгонять! И тут, вдруг, оказывается с шайбой(это пример) один против двух защитников, легко разбирается с ними, потом с вратарем... Гол! И сына не остановить: летает прям, везде успевает, голы, пасы, соперник просто в шоке... Как будто кнопку "турбо" нажали! Может кто сталкивался, где искать эту самую "кнопку"? Не всегда он "включается"!
Хоккей- игра азартная и огонек в глазах у игрока всегда должен быть, и на играх и на тренировках.
Спросите парня ( без давления, между прочим) для чего он ходит на тренировки, для чего он занимается хоккеем.
Действительно здесь на первом месте важна мотивация. По курсу психологии помница проходили- мотивация-цель-задача-действие.

Anton

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
видимо мало в свое время изучал психологию и эту формулу не помню. Я тоже считаю, что здесь все завязано на психологии. Я наверное где то "передавил" на него, может хотел быстрых результатов... Это мой старший, на старших обычно давление больше оказывается, привычка такая у родителей. Я тоже был старшим. В этом году повел младшего( 4 года), подход совсем другой. Не заставляю. Надоело-уговариваю, не получается-едем домой. Кстати, повел к тому же тренеру и ощущения - ДЕЖАВЮ!!! У родителей те же проблемы и вопросы тренеру как и у меня, только шесть лет назад!!!

Вверх
Яндекс.Метрика