Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Какой он, настоящий хоккеист?

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Junior Hockey Challenge

Зарегистрированный
Симпатии
3
Баллы
3
Как вы считаете, каким должен быть будущий хоккеист внешне?
Что более способствует к успеху хоккеисту? Какая антропометрия и отклонения? Будет ли преимущество при игре в хоккей, у ловкого и атлетичного парнишки, помимо хоккея увлекающегося "паркуром" или например "воркаутом", перед парнем практикующим только катание и хоккейное сфп, с так называемой "тяжёлой костью", но без избыточного веса?
Может я и ошибаюсь, но как мне представляется, у всех атлетов, занимающихся турниками-брусьями, а так же прыжками, скорее развита верхняя часть. По подобию с приматами (обезьянами). Вся сила и вес (масса) там выше пояса. А у хоккеистов, у них куда важнее то, что находится ниже пояса. И конечно быстрые руки (скорее кисти), это даже не обсуждается.
Насколько помню, тут уже выясняли, что по антропометрии, чтобы добиться успехов в хоккее, нужно иметь длинную голень. Голень должна быть длиннее бедра. Тогда проще принимать типичную посадку конькобежца и иметь сильный толчок при катании.
Задаюсь этим вопросом не в первый раз. Просто, когда видишь Овечкина или Малкина, то они "скроены на иной манер". Не хочу никого из них обидеть, но некая внешняя уродливость у них наблюдается (не аполлоны)))

Proriv

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Хоккеист=обезьяна. Лучшее сочетание , низкий центр короткие ноги и длинные руки. Ну и ловкость обезьяня. Но общий рост выше 185 должен быть

Mama

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
КАКОЙ ОН ,НАСТОЯЩИЙ ХОККЕИСТ ? Хоккеисты,они разные...)))) Есть Илья Ковальчук-атлет ,есть Александр Овечкин-"медведь" ,есть Даниз Зарипов-мужик ,есть Сергей Мазякин- худощавый мужик .... есть даже Михаил Анисин (щас не играет, но не из за размеров).и так далее...очень много . Какой нравится . Какого хотите вырастить? Смотреть надо на желание играть и тренироваться(не знаю что важнее в детстве) по моему. Считаю парень за счет желания ,башки трудолюбия и удачи легко компенсирует отсутсвие(или малое кол-во) каких то там,недавно открытых ,волокон ))) Кстати большинство фигур хоккеистов приобретенные я думаю в результате упорных тренировок и разнятся взависимости от того ,на что упор делали ,кто тренер был,и даже школы в которой занимались))

Вверх
Яндекс.Метрика