Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Лейтмотив хоккейного детства.

5.00 звезд 1 оценка

Margaret

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1

И

так. Назрела тема. Которая раз от раза возникает, выпирает и продолжается, продолжается, next next next...

И нет ей конца и края.

Всех волнуют эти два вопроса:
- почему дети выбирают хоккей, из всего многообразия видов спорта?
- кто выбирает? Дети сами хотят? Или этого хотят их родители?
Скажу за себя.
То, что родители делают выбор в пользу хоккея, приводя ребёнка в секцию, наверно можно не обсуждать тут сильно много. Ну это так чаще всего и бывает. Амбиции родителей, их нереализованные желания выливающиеся в детей, и бла-бла-бла. Конечно это так. На то они и родители.

Давайте разбираться?
Моё мнение, когда говорят, что ребёнок не в состояние сделать осознанный выбор в 4 года, взрослые глубоко заблуждаются.
Может! Ребёнок может страстно захотеть стать хоккеистом. Ну хоть на часик, хоть на полчасика, упросив родителей купить ему клюшку и коньки и вывести его в выходные на лёд возле дома.
Почему ребёнок хочет (видит себя там) стать хоккеистом, а не футболистом или ещё кем?
Лично я понимаю это так.
Хоккеисты, они как солдатики. Дети любят солдатиков и войнушку. У хоккеистов шлемы - каски. Они не с пустыми руками, у них в руках оружие - клюшки, которым они сражаются. У них защита-доспехи, как у рыцарей. Хоккей, очень динамичная игра. Особенно когда "в живую". Скорости, виражи, броски. Страсти кипят. Игроки удаляются, как бы умирают, но ненадолго. Неравные составы... Настоящий бой, одни "светлые" против других "темных" - толкаются, бортуются и даже иногда дерутся. Они настоящие солдатики.
Какой там футбол? Или даже баскетбол? И уж тем более плавание?

Поэтому, когда ребенок говорит - хочу быть хоккеистом! он пусть и маленький, но уже воин.
ИМХО.

Anton

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
этот вопрос нужно будет задать когда путин наконец повесит коньки на гвоздь и займется опять дзюдо...
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmoke.gif&hash=e3973bd25e69e8e26c2127f9f4a1c493

ест-но дети ничего не выбирает, но культуру к спорту прививают "родители"...,и если раньше за понятием "спорт" стояла "противостояние мировых систем" и "все средства были хороши",....,то ныне все абсолютно иначе, но люди у руля те-же остались,...,если так хотите "эпоха постинудстриализма спорте",.....

тем странным выглядит юзание спортсооружении в интересах не детей а ограниченного круга лиц но с неограниченным желанием "буть замеченными путиным",

второй момент, для многих "тренер" по-прежнему является имбой,....заметьте, человек который с трудом дружит с математикой, чей диплом вы не захотите увидеть в своем страшном сне, который в-общем-то никак не поможет вам успешно сдать егэ,...,но для многих это бог!!!....
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmoke.gif&hash=e3973bd25e69e8e26c2127f9f4a1c493

Lub

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
8
этот вопрос нужно будет задать когда путин наконец повесит коньки на гвоздь и займется опять дзюдо...

ест-но дети ничего не выбирает, но культуру к спорту прививают "родители"...,и если раньше за понятием "спорт" стояла "противостояние мировых систем" и "все средства были хороши",....,то ныне все абсолютно иначе, но люди у руля те-же остались,...,если так хотите "эпоха постинудстриализма спорте",.....

тем странным выглядит юзание спортсооружении в интересах не детей а ограниченного круга лиц но с неограниченным желанием "буть замеченными путиным",

второй момент, для многих "тренер" по-прежнему является имбой,....заметьте, человек который с трудом дружит с математикой, чей диплом вы не захотите увидеть в своем страшном сне, который в-общем-то никак не поможет вам успешно сдать егэ,...,но для многих это бог!!!....
Это Вы как-то ж очень в сторону вильнули )))

Shaiba

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Случайно попали с сыном на игру Трактор-Сочи, ему было тогда 5 лет. Я никогда не увлекался командными видами спорта, из хоккеистов знал Овечкина да Малкина, но после похода на игру стали интересоваться и чаще ходить на игры. После года походов на игры сын очень загорелся научиться играть и понеслось...я очень рад, что мы тогда сходили на эту игру и теперь у сына есть занятие которое ему приносит удовольствие.

Нижний Новгород

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Здравствуйте! А я соглашусь. что ребёнок уже может сам выбрать хоккей, не только с подачи родителей!
У меня сын занимается почти с пяти лет (сначала абонементная группа.потом уже ДЮСШ). Я хоккей как-то никогда вообще не рассматривала, не знаю даже почему. просто не была фанаткой. Сын дзюдо занимался, а тут друзья пошли и нам предложили сходить на пробное занятие. И у ребёнка сразу глаза загорелись, хотя на тот момент (как и сейчас принципе) он был самый младший в команде, и если все катались, то он с конусами падал всё время. Но сказал, что будет теперь ходить на хоккей! Уже 2 года занимается, на тренировки бежит и переживает, когда выходные.А недавно его перевели в его возрастную группу (наконец набрали команду), и он почувствовал себя лучшим, всё таки 2 года со старшими ребятами занимался. Всё, теперь вообще со льда не оттащишь.
Я бы может и выбрала другой спорт, очень уж накладно получается, но ребёнок горит и главное, что пока у него отлично получается!По поводу, что родители сами хотят: ну не знаю, захотела б я сама 6 раз в неделю возить ребёнка на тренировки, таскать эти баулы и т.д. Теперь вся жизнь семьи подчинена хоккею: траты, расписание, распорядок дня, каникулы.
Я давно читаю форум, как-то не писалось просто. Так, чем больше читаю, тем больше страхов и сомнений появляется. Но ребёнок хочет и мнение своё отстаивает, а я считаю,что он пусть и маленький, но мужчина и имеет права на точку зрения! Так что, я соглашусь с автором темы!

Вверх
Яндекс.Метрика