Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

От 5-ти до 9-ти

5.00 звезд 1 оценка

Кайрат

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Уважаемые форумчане, чьи дети находятся в данной возрастной категории и все ещё в хоккее в настоящее время. Поделитесь опытом? Какие изменения произошли? Может кто-то уже закончил? Как проходил отбор? Какие были трудности? Какие были достижения? Удалось ли выбиться в лидеры команды? Или наоборот произошёл спад? Был бы очень благодарен за любую информацию.
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmoke.gif&hash=e3973bd25e69e8e26c2127f9f4a1c493

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Всё зависит от клуба и от тренера. В нашем клубе первые три года детей не гонят, дают развиваться. Катаются двумя группами со второго года обучения, в конце третьего года останется одна группа. Лично мы по итогам первого года обучения попали во вторую группу, в середине второго года обучения были переведены в первую. Сейчас катаемся в первой, все ребята достаточно ровненькие. Тренер работает со всеми, во время тренировочного процесса тройки всё время тусуются, нет такого, что на первых воротах играет первая, вторая тройка, и дальше по убывающей. На подкатки не ходили и не ходим. Дополнительно занимаемся ОФП 2 раза в неделю вне клуба.
Да,про отбор: изначально берут всех желающих (60-80 человек). После деления на группы - 30-35 в группе. Первая - обычно меньше (до 30).

Proriv

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
в этом возрасте вообще можете излишне не париться, и особо по подкаткам не ходить, толку будет не так много,...примерно 80-90% и так отсеиваются, оставшимся то-ж ниче не гарантированно,...,таков уж он это "спорт высших достижений"..., важно именно система или лестница "личностного роста" , а вот в этом деле большинство обеспечить не в состоянии, либо нет мат.базы, либо нет кадров, либо нет методики, либо нет системы, .....потому дышите ровнее...
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmoke.gif&hash=e3973bd25e69e8e26c2127f9f4a1c493

Kirill

Зарегистрированный
Симпатии
4
Баллы
3
В этом возрасте наоборот нужно на подкатки ходить систематически так как в ГНП кроме как ОФП на льду больше ничего толком не дают, два тренера на 50-70 детей просто физически не могут уделять каждому ребенку время...я даже больше скажу, на тренировках в группе набора именно подакатнные дети получают больше пользы от катания чем те дети что ничего не умеют так как повторяют все упражнения правильно!!!

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Мне кажется, наоборот, многое могло произойти за 5 лет посещения спорт школы или хоккейного клуба. Наверное по конкретному ребёнку за это время можно сделать выводы. Мои личные наблюдения показывают, что из слабых детей особо никто и не перебрался в категорию «успешных» (условно), а те кто бодро начал, те и держат позиции (в основном). Я заметил, что некоторые уже закончили, некоторые поостыли с началом учебы, а некоторые наоборот «пашут за двоих».
Думаю, 9 лет это такой переломный момент, когда можно подвести первые итоги? Что скажите, знатоки этой кухни?
Как было у вас? Стали ли не особо спортивные дети - спортивными? Медленные - быстрыми? Неигровые- игровыми?

Ещё один вопрос назрел. Почему родителям так свойственно приукрашивать заслуги детей данного возраста. И бывает ли адекватная родительская оценка? Амбиции некоторых просто смешны и нелепы. Это вопрос с юмором. Также заметил, что порой мнение уважаемых дам и их оценка своих деток и критика других, возможно, более успешных - зашкаливают!

Lub

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
8
Рассчитывать на то, что массивный и не скоростной парень побежит в 9 лет, не стоит. Более того, его с высокой долей вероятности поставят в защиту, где возможностей для совершенствования навыков дриблинга минимум. Если парень по натуре нападающий, это может быть психологической проблемой. Надо заниматься катанием, дриблингом и скоростью. Все может поменяться в период полового созревания, но это не 9 лет, конечно. А может и не поменяться.
В 9 лет начинают лечить суставы первые энерджайзеры, проведшие 5 лет в непрерывных тренировках.

Пушка

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
во-во, а мы все мутузим детей тренировками в 6-30....8-00, да по 7-мь дней в неделю,....,притом что хоккей как "спорт высших достижений" предъявляет вполне определенные требования к "данным" "воспитуемого хоккера",...,большинство их коих находится за пределами логики как эталона физического развития, но очень востребованные именно в игре в хоккей с шайбой на льду.....потому из хоккея не стоит делать культа, а относится и любить его как спорт,....каждому подходит свой вид спортивного развлечения, важно сделать "правильный выбор" или хотя-бы иметь "свободу выбора"....

Павел

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3

у

меня пацану в этом году 9ть. Рассклад примерно следующий.
Часть детей, которые хорошо катались, нормативы хорошо сдавали, но почему то не играют нифига..ну хоть ты тресни...он норматив прыгает 185 при 160 необходимых, но шайбу в другую сторону бросит зачем-то...
Часть детей, играют но ленятся отрабатывать до конца или тупо физики не хватает..
Часть сбалансировано и игра есть и все остальное более менее.
Думаю эти моменты по физике и технике выправятся..с мозгами и игровым мышлением сложнее..
Пока играть не начали, я вообще думал, что вот этот парнишка красава, а вот этот что-то не очень..а как играть начали сразу стало видно, кто думает и поле видит, кто голову поднимает, кто наооборот в одного шайбу везет и пас никогда не отдаст..вообще по-другому стал на ребят смотреть.
Как и сказал Слегг все будет видно позже..я соглашусь с ним...он этот путь прошел, да и я уже вижу те тенденции о которых он говорит.
Рано оценивать в этом возрасте (5-9 лет) перспективы и что будет. Если есть желание у парня и обстоятельства складываются благоприятно, то пусть занимается, а пойдет или не пойдет в проф.хоккей...это другой вопрос. Да и надо ли? Главное, что он при полезном деле и пользы явно больше, чем от ничего неделания на районе или бдения на компе..
Я своего "тянуть" в хоккейной теме буду по максимуму что бы он занимался...т.е стараться создать все благоприятные условия для этого занятия..речь не идет о грезах в какой либо лиге..речь идет о занятии спортом в целом. Мне нравится, что мой сын при деле и я рядом с ним..сегодня вот заставил меня ему помогать учится жанглировать мячами:)))) Было забавно..я здоровый дядька учусь жанглировать мячами...и это только малая часть "движух" которые теперь то и дело появляются в моей жизни с этой темой хокккккей:))))))

Shaiba

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Я за три года в хоккее наблюдаю, что чем крупнее ребенок, тем тяжелее ему в детстве. Крупное тело в раннем возрасте слушается очень плохо, лучше у высоких и легких, а вот высокие и тяжелые - это тушите свет. Правда, за счет веса они обычно катят хорошо, легковесные мальчишки не столько катят сколько бегут по льду. Мелкие мальчишки шныряют в раннем возрасте очень хорошо, что происходит после 12-ти лет для меня большой вопрос, я тут на катке наткнулась на цска по-моему 2005 года, ну такие лоси, ни одного мелкого среди них нет.
Более или менее понятны антропометрические данные: что вот этот будет высокий и сухой, а этот низенький и квадратный, а вот тот высокий, широкий и до сухости тела ему как до звезды. Но и то, мало ли как природа пошутит.

Вверх
Яндекс.Метрика