Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Психолог о себе!

3.70 звезд Оценок: 3

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Здравствуйте уважаемые родители!
Рад быть с вами на этом сайте и форуме!
Я спортивный психолог. Работаю в школе Хк "Динамо Москва".
В прошлом профессиональный хоккеист, мастер спорта по хокккею.
Буду рад ответить на ваши вопросы!
Можете познакомиться с моей работой, вот мой канал на YouTube: https://m.youtube.com/channel/UCuEGwcVu88suCOrfYUeARBQ
Жду ваши вопросы!

Kirill

Зарегистрированный
Симпатии
4
Баллы
3
Наверно затрону самую злободневную тему в хоккее!!! Товарно-денежные отношения в детском спорте. У кого какие мысли, истории, может факты. Давайте постораемся понять как мы хотии чтобы у нас было?

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Доброго время суток! Хотела спросить Вашего совета- как быстрее адаптироваться ребёнку в новом клубе? Ведь порой приходится и прибегать к таким мерам?

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Доброго время суток! Хотела спросить Вашего совета- как быстрее адаптироваться ребёнку в новом клубе? Ведь порой приходится и прибегать к таким мерам?[/QUO
Здравствуйте Ольга! Спасибо за ваш вопрос.
На мой взгляд, торопить ребенка не стоит. Ему необходимо время, чтобы осмотреться, "принюхаться", если можно так выразиться, к обстановке. Для него сейчас важно понять, что он может предложить команде, какую роль он будет играть в коллективе, а также попробовать действовать немного другими способами, нежели в прошлой команде! Говорите с ним, спрашивайте о том, что происходит в новой команде, но не будьте навящивыми, дайте ему возможность самому разобраться!
Успехов вам и вашему ребенку!

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Наверно затрону самую злободневную тему в хоккее!!! Товарно-денежные отношения в детском спорте. У кого какие мысли, истории, может факты. Давайте постораемся понять как мы хотии чтобы у нас было?
Спасибо за ваш вопрос! Очень интересная и неоднозначная тема! Мне самому очень интересно, что думают родители по поводу денег в детском спорте? Готов обсудить этот вопрос.

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Здравствуйте Ольга! Спасибо за ваш вопрос.
На мой взгляд, торопить ребенка не стоит. Ему необходимо время, чтобы осмотреться, "принюхаться", если можно так выразиться, к обстановке. Для него сейчас важно понять, что он может предложить команде, какую роль он будет играть в коллективе, а также попробовать действовать немного другими способами, нежели в прошлой команде! Говорите с ним, спрашивайте о том, что происходит в новой команде, но не будьте навящивыми, дайте ему возможность самому разобраться!
Успехов вам и вашему ребенку!
Спасибо! А то боишься лишний раз спросить что то, самой то тяжело даётся перехот ребёнка в новый коллектив, а тут он, с его ещё детской психикой!!!)

Old School Of Hockey

Зарегистрированный
Симпатии
15
Баллы
8
Как может сказаться переходный возраст на ребенке в хоккее? Какие сюрпризы стоит ждать или наоборот переживать не стоит?

Симпатии
43
Баллы
28
Да, интересно! Слышали много негативных примеров! Как всё решить с наименьшими потерями?

mamavrataria

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Настрой юного вратаря перед игрой? За 4 года вот никак не определюсь что сказать сыну.

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Настрой юного вратаря перед игрой? За 4 года вот никак не определюсь что сказать сыну.
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос!
Скажите, что очень любите его!
На мой взгляд, это лучшее, что может быть для ребенка!

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Как может сказаться переходный возраст на ребенке в хоккее? Какие сюрпризы стоит ждать или наоборот переживать не стоит?
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос!
Переходный возраст - это очень важный период не только в жизни юного хоккеиста, но и для любого подростка. Именно в этот период происходит самоопределение, кем быть, чем заниматься, куда пойти учиться? Поэтому этот период жизни ребенка является определяющим. Какие могут быть рекомендации?
В этот сложный период ребенок нуждается в поддержке и внимании, хотя и старается сделать все самостоятельно. Важно постараться наладить диалог с ребенком, чтобы у него была установка - родители за меня, они готовы поддержать меня, помочь, решить возникающие проблемы и вопросы. Также, очень важно не конфликтовать, больше объяснять и разъяснять, почему именно так, а не иначе. Основная идея, чтобы подросток понимал мои родители - это опора, мне есть куда идти, у меня есть близкие, готовые помочь мне в трудную минуту. Благодаря такому взаимодействию подростку будет легче пройти этот сложный жизненный период, стать самостоятельным и успешным!

Marina

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые родители!
Рад быть с вами на этом сайте и форуме!
Я спортивный психолог. Работаю в школе Хк "Динамо Москва".
В прошлом профессиональный хоккеист, мастер спорта по хокккею.
Буду рад ответить на ваши вопросы!
Можете познакомиться с моей работой, вот мой канал на YouTube: https://m.youtube.com/channel/UCuEGwcVu88suCOrfYUeARBQ
Жду ваши вопросы!
Здравствуйте! У сына хоккейного вратаря очень раздражительная реакция на пропущенные шайбы - удар клюшкой об лед со всей дури, слезы. Хотя спасает очень много ситуаций, например, вчера было 3 игры за второй состав, из 100 ударов по воротам пропустил 19, но в раздевалке слезы . Как научить его достойно проигрывать? Говорим много всего в утешение - и что игра за слабую команду это хорошая практика для вратаря, и что он молодец и мы его очень любим, и что поражения были есть и будут и без них никуда. Но у него восприятие игры по счету и при проигрыше опять клюшка об лед, слезы, точно он виноват во всех голах. Помогите. Сыну 8.5 лет, и без хоккея никуда)

Последнее редактирование модератором:

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
Здравствуйте!
У него сейчас сложный период, в котором происходит проверка реальностью его фантазий о себе как о вратаре. Этот процесс связан с чувством неудовольствия и злости, которые вы и наблюдаете. Все это часть процесса взросления. Мальчику нужно время, чтобы новые знания о себе "прижились" и адаптировались в его внутреннем и внешнем мире!

Marina

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
А вы даете очные консультации?

LapinEvgeniy

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
3
А вы даете очные консультации?
Да! Конечно! Записаться можно по телефону +79167800950

Модератор

Модератор
Команда форума
Симпатии
6
Баллы
18
Супер! Уже многие получили ценный совет и играют с новыми взглядами на настоящий хоккей!

Marina

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Да! Конечно! Записаться можно по телефону +79167800950
Добрый вечер, а каковы расценки на очные консультации?

Вверх
Яндекс.Метрика