Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Силовая борьба в детском хоккее

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Хотелось бы получить совет. Силовая борьба в хоккее запрещена. Что конкретно, есть где свод правил? А то иногда такого насмотришься...
К примеру, защитников учат играть в корпус нападающего, не смотреть на шайбу. Порой защитники по прямой кататься не могут, но вот именно этот навык совершенствует с особым рвением. При разнице в рамках одного возраста иногда 20 кг и 20 см, от этого приема нападающего может переворнуть головой об лед, ногами в небо - не только сотресение можно получить. Причем все это вызывает особое одобрение у тренера.

В чем контригра должна быть у нападающего в таком случае? Понятно, что на первый взгляд - не надо упираться рогами в землю. Но с другой стороны, если у тебя мягкие руки и технический арсенал позволяет, ты с детства идешь не в свободную зону, а в соперника, на уровне инстинкта...

Hockey.net

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Если дети не будут играть в силовую, то они никогда не научатся правильно применять силовые приеиы и, что немаловажно, не научатся противостоять этим самым приемам, отчего и происходят травмы, именно из-за того, что игрок не готов к тому, что против него могут применить силовой прием...
И, конечно, учить детей надо так, чтобы эти самые приемы применялись по правилам, а не как вздумается. Ведь, на самом деле, большинство детей этих самых правил и не знает, оттого и неправильно применяемые силовые приемы.
А в игре можно и без контакта с игроком травму получить. Полное отсутствие силовой не гарантирует отсутствия травматизма.
Бороться надо не с силовой, а с зацепами, на мой взгляд. Большинство удалений как раз за "задержку соперника клюшкой". Когда ребята ленятся сделать лишние движения ногами...

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Меня смущает то, что я не вижу единообразия в детском хоккее в отношении силовой борьбы. Иногда вижу назначения буллитов (как писали здесь), иногда удаления на 1 минуту, иногда на 2. Иногда вижу толчок в спину и на борт без наказания. Слышу крики тренеров - убей его нахрен, играй в корпус. Где источник правил для детского хоккея? Он ведь есть или должен быть. Вопрос практический - вот как проводить детский матч где-нибудь в Тулуне, что говорить и читать судьям, как судить?

Я внимательно перечитал все сообщения, а ясности нет. "Нет контакта", о котором все говорят, - я как то воспринимаю как отсутствие ударов в корпус. С разбега или без разбега. Вам не кажется, что априори нельзя 7 летнего малыша переворачивать и бить головой об лед? И об этом где то должно быть написано, в правилах взрослого хоккея этого же нет?

Научить с 2 шагов лупить клюшкой в грудь не очень трудно 7 летнего малыша, а вот заставить 7 летнего нападающего поднимать голову при входе в зону - еще вопрос. О каком мастерстве Вы говорите в 7 лет? Это все равно, что одних с горки спускать, а других учить внизу их сбивать с ног.

goalie-papa

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
3
О каких "перевернутых" семилетках вы говорите все время ? Силовая борьба запрещена до 12ти лет.Отрабатывать на тренях начинают ближе к этому возрасту.

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
О каких "перевернутых" семилетках вы говорите все время ? Силовая борьба запрещена до 12ти лет.Отрабатывать на тренях начинают ближе к этому возрасту.
Побывали тут на турнире по 09 году в Вершине и увидели вопиющую злость от областной команды, видно этому учат в отдельных клубах, в столичных клубах это не практикуется!

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
А "перевёрнутые"дети появляются всё чаще и чаще!!! Видели тут ребёнка в одном клубе 2010 г.р. с ростом 159-как Вам???? Честно??? С Оренбурга к нам пожаловали громить наших КОРОТЫШЕК!!!

goalie-papa

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
3
Видели тут ребёнка в одном клубе 2010 г.р. с ростом 159-как Вам???? Честно??? С Оренбурга к нам пожаловали громить наших КОРОТЫШЕК!!!
не знаю,не видел. но впринципе ничего такого уж) у моего близкого друга сын 10го 153см ,точно все честно ,обмывали это дело день в день))),бывает и "не честно"куда ж без этого. У меня 06го 152)))) В Москве есть ребятки -к 180ти подбираются)))что ж теперь в хоккей не играть . Скорость и "свободный лёд" в помощь

goalie-papa

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
3
Вообще силовая борьба такой же навык в хоккее ,как и все остальные(катание владение клюшкой бросок) и чем раньше ему обучат,тем лучше (мое мнение). имею ввиду правильное применение силового приёма. Пока дети маленькие,риск получить травму(особенно серьёзную )гораздо меньше, чем в 12,когда разница в массах действительно часто очень большая.

Люблю Хоккей

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Вообще силовая борьба такой же навык в хоккее ,как и все остальные(катание владение клюшкой бросок) и чем раньше ему обучат,тем лучше (мое мнение). имею ввиду правильное применение силового приёма. Пока дети маленькие,риск получить травму(особенно серьёзную )гораздо меньше, чем в 12,когда разница в массах действительно часто очень большая.
У нас на турнире и случился казус, ребёнок явно подставной, принял на бедро нашего самого лучшего нападающего, как оказалось виновник был старше на два года и наш игрок просто впал в истерику и кричал, что больше не будет играть в хоккей!!! Еле успокоили, подстав действительно нельзя допускать в детском хоккее!!! Это самое лёгкое, чем мы отделались в данном случае!!!

Вверх
Яндекс.Метрика