Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Стимулирование родителями юных хоккеистов

4.30 звезд Оценок: 3

NonvyiDeni

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
1
Кто какие "плюшки" практикует для детей?
За победы там, за хорошую игру и т.д.

Предполагаю, что в основном финансово, и в основном за голы.
Моё мнение, что это весьма спорный метод. Ведущий не всегда к правильным целям.
Конечно, приятно, когда ты (с точки зрения ребёнка), и или твой сын забрасывает шайбу. Но, считаю, необходимо с самых ранних лет доводить до ребёнка, что это лишь один из элементов хоккея.

Лично у меня нет такой практики и договорённостей: "забил гол - иди в кассу".
И уж во всяком случае, заброшенную шайбу и голевую передачу в своих обсуждениях с сыном, я ставлю на одну ступень.
Плюс, не отрывая от общих действий на площадке.

Антон

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Вопрос давно витает в воздухе.Странно , что никто не поднимал данную тему. Вобщем соглашусь, во многих командах материальное поощрение имеет место быть. Я считаю - это не плохо. Разумеется в пределах разумного. Такая же ситуация и в школе. Скажу честно - в школе мой "зарабатывает" намного больше:D .А как еще детям зарабатывать на карманные расходы? Это лучше, чем просто просить деньги у родителей или протирать стекла авто ( да и времени на это нет)
Мое мнение такое.

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
6
Баллы
8
С такой системой поощрений очень часто видишь, как после игры, в которой команда вышла победителем, сидит такой игрок и убивается, что он денежку не заработал. А в следующей игре начинает тупо лететь вперед, не обращая внимание ни на кого, стремясь эту денежку заработать. И партнеры по команде могут клюшками обстучаться, и тренера и болельщики могут обораться "отдай, дай пас", ага, разбежались !!! Ему ж надо денег заработать.

Вверх
Яндекс.Метрика