Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Таланты-какие они?

5.00 звезд Оценок: 3

Baranov

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Хотелось бы в этой теме послушать мнение родителей ,тренеров и просто болельщиков-какими Вы представляете себе талантливых детей в хоккее,а также взрослых хоккеистов-какие черты характера и какие качества выделяют их из общей массы и в чем это проявляется?

Kirill

Зарегистрированный
Симпатии
4
Баллы
3
Гений отличается от посредственности на одну свечу, как говорили раньше. То есть, работает больше, поэтому и свечей сжигает больше. Вот собственно и весь секрет.

Baranov

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Гений отличается от посредственности на одну свечу, как говорили раньше. То есть, работает больше, поэтому и свечей сжигает больше. Вот собственно и весь секрет.
И только?Тогда я непризнанный гений-я умудрялся посещать все тренировки на какие меня только пускали , от детей на 4 года младше до команды мастеров,начиная с 8 класса.Но гением среди вратарей моего возраста почему то стал Белошейкин.
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmile.gif&hash=0b1c46897df9f6ca1b6bf47b01c63661

Caty

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
К разговору о свечах: Чем раньше свечьку поджигают - тем быстрее она тухнет (читай "звездочки" от хоккея).
И вообще, что такое талант в хоккее? Это труд, труд и еще раз труд до седьмого пота!
В 5-7 лет если мальчишка быстрее всех бегает на коньках, в него уже тыкают пальцем - талант! А в 11-13 лет выше на голову смотрится паренек пусть и с более медленным катанием, но с игровым мышлением и с видением поля!
Дети не рождаются в коньках и с игровым мышлением - это все надо развивать.
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fsmile.gif&hash=0b1c46897df9f6ca1b6bf47b01c63661

Симпатии
1
Баллы
3
Краткость сестра таланта
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fkidshockey.ru%2Fimages%2Fsmilies%2Fyes.gif&hash=3c15966714dcbcd0bb9ca1e8e7e9631c

Талантливые дети в хоккее это дети которые способны быстро обучаться.
Им требуется гораздо меньше времени на освоение нового чем другим менее талантливым детям которые добиваются того же но с большими усилиями за счет работоспособности. К сожалению какой бы не был талантливый ребенок его возможности четко ограниченны его биологическим развитием.
Так же наблюдается некая пропорция между талантом и работоспособностью. Чем больше одного тем меньше второго по моим наблюдениям. Талантливые выстреливают раньше работоспособные позже ну а потом либо связи либо связи.

Тут масса инфо и ссылок на литературу про талант.
http://www.traktat.ru/tr/referats/id.13376.html

ХоккейВам

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1

Shaiba

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Вот что такое игра. Это полет фантазии. Который проходит в левой, правой ноге или все таки в голове? От игры можно получит колоссальное удовольствие, от её понимания. Благовременный рывок в ту или иную зону происходит от того что мышца правой руки так решила? Человек может сделать безумно красивое движение, финт, ускорение, на которое будут приходит смотреть миллионы людей, только если это будет сделано вовремя, благовременное и со смыслом а в пользу команды за которую этот игрок играет. На это ни одна только мышца или группа мышц не способна, а только человек в целом в котором ест, как мне кажется, еще и душа. То же самое происходит и в боксе и любом другом виде спорта. На пример в тяжёлой атлетике, где человек делает много микро движений в определённое , самое подходящее, время. А до этого он, тяжело атлет, настраивается на рывок, проделывая то ли иное движение, много раз в голове.
Какой боксер выиграет поединок, тот который не верит в себя или тот который верит? А веру в себя ни один рефлекс не даст. Поэтому я бы сказал что хоккей играют душой.

Я видел как курица бежит после того как ей отрубили голову, видимо в деревне решили сварит суп. Этот феномен существует. Поэтому и выражение "бежит как курица без головы".

Popov

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
"Хоккеист-это 10% таланта и 90% пахоты до седьмого пота". А.Тарасов.
Все наши Великие хоккеисты ковались именно так. Сейчас, получив от жизни все, и став теми кто есть, они стараются побольнее укусить и Тарасова и Тихонова за железную дисциплину. Когда получали золото Мира и Олимпиад на пьедестали стояли игроки. А тренеры очень скромно за бортиком. Где же сейчас наши Кубки Мира и Олимпийских Игр в эпоху Свободы???

Lana

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
1
Будем смотреть правде в глаза, раньше хоккей был на уровне, дай бог, первой группы детей старшего возраста сейчас. Про безумные Тарасовские тренировки и убийство игроков на них можно сказать только одно, давайте посчитаем сколько Харламовых он загубил прыжками со штангой, 8 месячными сборами и прочими "радостями" советского хоккея. Мы, как всегда, видим только успех отдельных людей, кто остался в неудел-о них не напишут книг и не снимут фильмов. Тренера-они как генералы на войне, памятник им, а умирают солдаты.

Симпатии
1
Баллы
3
Я когда привел ребенка на хоккей, все расстривался сначала, что, вон, такие одаренные дети многие катаются, таланты прям. А оказалось, что все это просто сказываются либо более ранние занятия, либо дополнительные подкатки. И теперь для меня талант означает наличие 2 факторов: здоровье ребенка и его желание тренироваться больше всех.

Вверх
Яндекс.Метрика