Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

В 13 лет еще не вырос- значит тебе нет места в хоккее

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Nata

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Не знаю есть где нибудь в России тренера, кот. могут поставить "диагноз" быть тебе хоккером или нет в 13-14 лет? Все постоянно говорят о перспективе, о формировании "своих" доморощенных - сначала для молодежки, ну а потом и для высшей лиги. На деле получается - играешь сегодня и сейчас. Отработали пушечное мясо - за борт. Кто следующий? Система фармклубов не просто не работает, да еще в совковм менталитете забита - мол слабая команда, не тот уровень (это начиная с 6-7 летнего возраста). Один очень уважаемый человек, одного из КХЛ клубов как то в разговоре мне сказал - есть же группа здоровья. Фарм клуб - это группа здоровья!!! Возвращаясь к теме - еще не выросли, куда податься? Я понимаю, с тренеров требуют результат сейчас. А как тренер думает, вот пацан через два-три года заиграет, но на сегодня мал ростом. Мы забываем, что хоккей это игра где играют до 40 и старше. В 18 лет на пенсию не идут. И карьера серьезная начинается в 19-20 лет. А как же до этих 20 лет остаться в хоккее? Когда в России начнет меняться вся система подготовки хоккеистов? Не к чему в 6-7 лет устраивать матчи для потехи родителей. В 10-12 лет уже из клуба в клуб перебегают. Клубы это поощряют, покупают 12-13 пацанов за деньги. А маленьким в хоккее не место - так сегодня говорят в одном из клубов КХЛ. Жду мнений, советов, критики и т.п.

Shaiba

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Если маленький играет лучше чем большой его ни кто не будет "гнобить". Просто у Вас не попадает в состав и Вам обидно начинаете каких то злодеев тренеров придумывать. У большого в хоккее шансов больше это факт но есть виды спорта где у маленьких больше шансов.

Екатерина

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
Шайба, скажите! А если тренеры целый год, всех игроков, всю команду слил и сборную солянку со всех городов России собрали.... тоже наши плохо играют, все разом плохо? Я не к тому этот разговор, чтобы кого-то осуждать, обвинять, может думаю другое место ребёнку для тренировок искать... смысл .... столько сил потрачено... за старших играли, все тренировки ходили, а сейчас, как отработанный материал.... пытаюсь анализировать, насколько мы хуже приезжих... по факту -либо также, либо лучше....

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Шайба, скажите! А если тренеры целый год, всех игроков, всю команду слил и сборную солянку со всех городов России собрали.... тоже наши плохо играют, все разом плохо? Я не к тому этот разговор, чтобы кого-то осуждать, обвинять, может думаю другое место ребёнку для тренировок искать... смысл .... столько сил потрачено... за старших играли, все тренировки ходили, а сейчас, как отработанный материал.... пытаюсь анализировать, насколько мы хуже приезжих... по факту -либо также, либо лучше....
Да, это сплошь и рядом в Москве!!! И скажу очень страшную вещь- от начала и до выпуска в Московских клубах по статистики ,меняются полностью три состава!!! И от этого никуда не деться к сожалению!!!

Parros

Зарегистрированный
Симпатии
16
Баллы
3
Не знаю есть где нибудь в России тренера, кот. могут поставить "диагноз" быть тебе хоккером или нет в 13-14 лет?
А ещё есть экстрасенсы и бабки-гадалки)) Все зависит от пацана, во сколько он может раскрыться. И вообще, сможет ли?! Некоторые раскрываются в юношеском хоккее, а в молодежном, либо взрослом закрываются)) А другие, неброские в юношеском, в молодежном выстреливают. Не угадаешь. Другой вопрос, насколько хватит терпения оставаться в хоккее.

Parros

Зарегистрированный
Симпатии
16
Баллы
3
Вот поэтому сегодня наш хоккей и в жопе!
По росту ответил тут https://children-hockey.ru/threads/rost-i-massa.5148/

Вверх
Яндекс.Метрика