Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

Всё о наборе. Катание. Отбор. Болезни.

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Павел

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Всем доброго времени суток! Есть 3 вопроса. Прошу откликнуться тех, чьи детки уже прошли данный этап. Моему сыну 6 лет. Занимаемся пока в наборе.

1. У нас есть проблема с техникой катания. Сын при отталкивании не всегда выпрямляет толчковую ногу, что левую, что правую. Знаете ли вы упражнения для устранения данной проблемы. Полноценно ходим в школу месяца 4, но с массового катания не вылезаем год. Результата в катании серьёзного пока нет. Стоит ли ходить на подкатки в наборе?
2. В наборе дети занимаются до 7 лет. Я так понял, что всех не возьмут. Тем более в нашем хоккейном городе, где в наборе ездят 40 детей 2009 года. На какие критерии обращали внимание, когда отбирали вашего ребёнка в команду по своему году? Как вы проходили этот процесс?
3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д. Мне думается, что мы болеем чаще всех. Было ли у вас такое мнение?

Антон

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Всем доброго времени суток! Есть 3 вопроса. Прошу откликнуться тех, чьи детки уже прошли данный этап. Моему сыну 6 лет. Занимаемся пока в наборе.

1. У нас есть проблема с техникой катания. Сын при отталкивании не всегда выпрямляет толчковую ногу, что левую, что правую. Знаете ли вы упражнения для устранения данной проблемы. Полноценно ходим в школу месяца 4, но с массового катания не вылезаем год. Результата в катании серьёзного пока нет. Стоит ли ходить на подкатки в наборе?
2. В наборе дети занимаются до 7 лет. Я так понял, что всех не возьмут. Тем более в нашем хоккейном городе, где в наборе ездят 40 детей 2009 года. На какие критерии обращали внимание, когда отбирали вашего ребёнка в команду по своему году? Как вы проходили этот процесс?
3. Часто ли ваш ребенок болел в возрасте 4-6 лет? Все время на льду, смена температуры, холодный воздух и т.д. Мне думается, что мы болеем чаще всех. Было ли у вас такое мнение?
Здравствуйте!
Мы тоже в наборе )
Технику можно поставить только на индивидуальных подкатках у грамотного тренера.
На счет критериев отбора подсказать сложно. Видимо, у каждой школы/тренера они свои. Из основных - дисциплина, габариты, физическая сила/выносливость.
У меня сын прошлой весной часто болел. Пришлось садик забросить. На тренировках без садика не болел )
Сейчас все наладилось.

Симпатии
43
Баллы
28
Да, это проблема у многих детей, но найти правильного тренера не просто!!!! Есть рекомендации, видели результат!!! Можем для примера предложить два варианта, которые действительно работают и только в Москве !!! Пишите в личку, дадим контакты, что бы не подумали, что отдельно рекламируем!!! К ним и так не попасть и результат Вы увидите почти сразу!!!

Parros

Зарегистрированный
Симпатии
16
Баллы
3

1. Как всё знакомо)) Я думал, что сын никогда не покатит так здорово. Пришли в команду со стульчиком, когда все уже достойно катались. Прошло 2,5 года, сейчас, он соревнуется по скорости уже с лучшим пацаненком в команде. Ставят в парах. Первые шаги делали у фигуристки. Упражнения на земле возможно помогли - ходьба гуськом, прыжки с кочки на кочку (это уже моя самодеятельность). На массовом, чтобы ребёнку было интересно, играли в догонялки. Я правда сам каряга, ещё та))
2. У нас не отчисляли. Не понятно, по каким критериям можно отчислить ребёнка 7ми лет. Только если ему это наглухо не интересно. Овечкин пришёл в хоккей в 8 лет, через 2 недели закончил, т.к. ему было не интересно, все уже катались хорошо, а он не умел. Но через короткое время брат его снова потащил на тренировку. Как видим не зря)
3. Болел, каждые 2 недели с 4 лет. Из-за носа прежде всего. Насморк наступал, не ходили. И так полсезона. Потом надоело, забили. Температуры нет, пинка под зад и на треньку. Насморк отступил. Ещё перед наступлением сопливого времени года, осени и весны, можно каких-нибудь витамишек попить. Общеукрепляющие витамины.

Симпатии
43
Баллы
28
Витамины конечно спасают, в ТОП клубах по 6 тренировок на льду и два ОФП. Как детишки такие нагрузки переносят и идут снова и снова на лёд!))

Вверх
Яндекс.Метрика