Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

ВАЖНО ХОККЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК! Я В ШОКЕ!

5.00 звезд 1 оценка

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Caty

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Девчонки, ну все понимаю спорт, всестороннее развитие, тренерам надо детей набирать зарплпту зарабатывать. Но, еклмн, хоккей для ДЕВОЧЕК??? Это жесть. ИМХО, конечно.
Передеваю дочь после художественной гимнастики, заходит в раздевалку тренер по хоккею и давай нас агитировать в секцию хоккея для девочек. На минуточку, девочкам от 4 до 5 лет. Я ему говорю: Но в хоккей же играют настоящие мущщины? Да вы что, отвечает он мне, это же так круто на коньках с клюшкой по катку рассекать, детям же ужасно нравится, а от возможных травм от шайбы надо будет надевать специальную форму, какие-то воротнички и т.д.
Тут я как представила мою принцессу во всем этом с клюшкой наперес, мне аж поплохело.
Нет, я понимаю когда девочки занимаютя единоборствами, это нужно многим по жизни, но ХОККЕЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК? Ну, елки, выше моего понимания! В один ряд с борчихами сумо, тяжелоатлетками. А потом удивляемся где женственные женщины? Все, конечно, мое ИМХО. фух, выговорилась. А вы как считаете, это нормальный вид спорта для девочек? Может я одна такая отсталая от жизни?

Мария Навка

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Ну если причина такая, как вы пишете: " Тут я как представила мою принцессу во всем этом с клюшкой наперес, мне аж поплохело." То это как вы сами понимаете, не причина
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fcloudstatic.eva.ru%2Fdesign%2Feva%2Fimages%2Fforum%2Fhappy.gif&hash=176fa7560f2df2e18a195ee6af03a1e6

Другое дело, что хоккей - очень травматичный вид спорта. Объясните девочке, что все хоккеисты не вставляют передние зубы, тк им придется вставлять новые после каждой игры. А поломанных ключиц, рук, ног и ребер, никто не считал, на большой скорости носятся, удар шайбы очень сильный.

Shaiba

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3
нормальный, вы просто путаете мужской хоккей с женским) в женском нет силовых приемов, как у мужиков и такой активной борьбы. И эти девочки не выглядят такими огромными, как те же тяжелоатлетки и борчихи. А по травмам -на гимнастике можно схватить травмы, которые гораздо ужасней, чем в женском хоккее.

Caty

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Про травмы тренер нам сказал, что надо будет купить специальное обмундирование и все будет тип топ.

Павел

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
спорт как спорт. от ваших тараканов он хуже не станет точно )))
каждому своё

Пушка

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Выскажусь.
Мой сын (5 лет) занимается хоккеем, в команде есть одна девочка, у нее старший брат хоккеист, она тоже захотела.
В команде 2005 года играла девочка, но она постарше, сейчас ей 13 лет. Пошла в хоккей после фигурки, в 10 лет, сама. Стала капитаном команды, её пригласили в Канаду играть и учиться. Сейчас там.
Но мое мнение- женский хоккей антисекс.
Каждый сам для себя решает куда отдать ребенка. Не надо все на себя примерять.

Caty

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Про травмы в гимнастике начиталась прежде чем отдавать ее. Для себя сделала вывод, что не надо нам спорт высших достижений. Хотя тренерша сказала, что девочка очень перспективная и самое главное послушная, что скажешь, то и делает, столько сколько надо. Даже предложила нам с 1 по 10 ноября на сборы по 3часа тренировки КАЖДЫЙ день! Я, если честно, прифигела. Слава Богу, мы уезжаем в отпуск на это время. Мне бы трудно ей было отказать. Хотя убей не понимаю как можно в 4 года и 5 месяцев тренироваться по 3часа в день! А как же правильное развитие позвоночника ит.д.?

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
"все смешалось в доме облонских"...
А чего, художественная гимнастика для мальчиков теперь есть, почему бы не хоккей для девочек
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fcloudstatic.eva.ru%2Fdesign%2Feva%2Fimages%2Fforum%2Fhappy.gif&hash=176fa7560f2df2e18a195ee6af03a1e6

Я честно тоже не очень понимаю женщин в не женских видах спорта. Но конечно же какое им дело до нашего понимания

Кайрат

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
3

А как Вам это????))))

Вверх
Яндекс.Метрика