Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

ВАЖНО Хоккей.сын потерял интерес.

3.00 звезд Оценок: 2

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

VeraN

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Наткнулась на хоккейный форум. Решила спросить совета.Сами живём в Германии, сами с Екатеринбурга ,занесло в центр Европы!;)
В общем,прошу совета родителей, чьи дети занимаются коллективным видом спорта.
Сыну 9 лет, ходит 4й год на хоккей.
Вроде особого восторга нет, но нравится гонять по льду.
За сезон проходят 8 турниров, и всегда(почти) из 4 имеющихся мест занимают 4ое.
Один раз было 2ое и один раз 3ье.
Короче сегодня играют в Кельне, утром его бужу, а он " nee, nicht schon wieder, wir verlieren sowieso,ich hab keine Lust mehr."
Все таки уговорила,сказала главное не победа,а участие.
Сейчас мамашки с группы пишут,счет после первой игры 8:2 не в нашу пользу.
Но все такие радостные,что хоть два раза забили.
Зная своего сына,будет угнетен, и эти бесконечные медали с 4м местом абсолютно не радуют.
Вот что делать?

ArturNoyer

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Проблемы везде одинаковы!!!:giggle:
ситуация нормальная и ожидаемая.
вопрос - он то сам что-то другое похоже не предлагает?
вообще - почему хоккей? мама хотела?

DedaYi

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
Не согласен с выражением-главное участие!!! Нет. Главное победа. А это выражение только для слабых и тех кто не желает с собой работать.

Любой вид спорта это состязание, в котором будет выявлен сильнейший. И для того чтоб стать сильнейшим и лучшим нужно над собой работать. А если дело лишь в участии так пусть сын спит дальше, а после обеда выйдет во двор да поиграет с соседскими детьми. Для участия не нужно ходить в секции.

VeraN

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
пишу с телефона,не получается скопировать вопросы, поэтому отвечу одним постом.

Почему хоккей? Да действительно этот спорт очень нравится маме. Сын у меня в спортивном и физическом развитии далеко впереди своих сверстников.Папа спортсмен,но там бокс, free Fight,Bodenkampf.Сына приучил к спорту,но я была против таких видов. Походил еще в садике пару раз на лед,пригласили сразу в команду.

Я сама не сторонник таких высказываний, главное не победа,а участие. Незнала как еще его в тот момент мотивировать.

Другие виды,типа футбол,гандбол или легкая атлетика,он попеременно то туда,то туда хочет.

Да,для меня это сейчас и вопрос инвестиций,столько лет ходит,столько денег потрачено, каждый сезон новые коньки/шлемы..Да,это какое то личное эго,что мой сын единственный в классе,кто в классе на занятиях спортивных на льду, чувсвует себя на катке, как рыба в воде.

Насчет другого Vereina, я думала об этом.

Была возможность отдать в Kölner Heie, езды 45 км😯,3раза в неделю..чисто физически не смогу. Хотя перспектив гораздо больше.А так у нас поблизости больше нет.

Вобщем незнаю, будем думать.Сейчас с тренировки пришел, довольный.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun...

вот наша команда)))
мой в нижнем ряду с желтой клюшкой смотрит в сторону.

Это вот после последних соревнований

Mihail

Зарегистрированный
Симпатии
1
Баллы
3
пишу с телефона,не получается скопировать вопросы, поэтому отвечу одним постом.

Почему хоккей? Да действительно этот спорт очень нравится маме. Сын у меня в спортивном и физическом развитии далеко впереди своих сверстников.Папа спортсмен,но там бокс, free Fight,Bodenkampf.Сына приучил к спорту,но я была против таких видов. Походил еще в садике пару раз на лед,пригласили сразу в команду.

Я сама не сторонник таких высказываний, главное не победа,а участие. Незнала как еще его в тот момент мотивировать.

Другие виды,типа футбол,гандбол или легкая атлетика,он попеременно то туда,то туда хочет.

Да,для меня это сейчас и вопрос инвестиций,столько лет ходит,столько денег потрачено, каждый сезон новые коньки/шлемы..Да,это какое то личное эго,что мой сын единственный в классе,кто в классе на занятиях спортивных на льду, чувсвует себя на катке, как рыба в воде.

Насчет другого Vereina, я думала об этом.

Была возможность отдать в Kölner Heie, езды 45 км😯,3раза в неделю..чисто физически не смогу. Хотя перспектив гораздо больше.А так у нас поблизости больше нет.

Вобщем незнаю, будем думать.Сейчас с тренировки пришел, довольный.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun...
Посмотреть вложение 461
вот наша команда)))
мой в нижнем ряду с желтой клюшкой смотрит в сторону.

Это вот после последних соревнований
БОЙЦЫ!!!

Вверх
Яндекс.Метрика