Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на форуме детского хоккея

ВАЖНО Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

4.00 звезд 1 оценка

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 0)

Тема долгое время не просматривалась.

Lub

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
8
По многочисленным пожеланиям форучан обоего пола открыта новая тема с таким очень академичным названием:
"Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея". Как видите, уважаемые дамы и господа, формулировка темы предполагает изначально, что объектом ее исследования станут не только хоккейные мамочки, но и бабушки, и тети, и сестры, и подруги и поклонницы хоккеистов (мальчиков, юношей).
Очевидно, что тема не ограничивает и страну, - приветствуются посты из самых разных хоккейных стран мира!
Единственная просьба: придерживаться поло-возрастной тематики, т.е. все равно все необходимо обсуждать вопросы и проблемы касательно взращивания хоккеров мужеского пола в возрасте от 3-х до 18 лет (включительно). Нет возражений?
И пусть на этой ветке процветают корректность и джентльменство! Ведь даже весьма жесткую критику наших дам вполне можно вести в этом духе. И, - естественно, - эта ветка есть трибуна для того, что захотят сказать о себе в хоккее сами дамы.

Lub

Зарегистрированный
Симпатии
2
Баллы
8
Зарисовка из жизни. Идет игра, напряженная, - пацаны сражаются на льду, а на трибунах несколько десятков подителей обеих команд и почти половина из них - мамочки. Голевые моменты возникают, как водится, попеременно, то у одних ворот, то у других - маятник своего рода. И женский такой своеобразный вой-визг также попеременно, этаким маятником взвивается под сводами зала! При этом голосят мамки защищающейся стороны и их воплям вторят крики папаш нападающей стороны. Но папашки - это всегда второй голос по энергии, им дамских рулад никак не перекрыть! В моем мобильнике есть фукция "шумометр", включаю, - и измерения на пиках дают порядка 110 ДБ, это примерно соответствует вою взлетающего реактивного самолета!

Olga

Зарегистрированный
Симпатии
5
Баллы
8
Я сына привела в хоккей сама. В пять лет он попросил коньки. Я купила, потом были еженедельные воскресные поездки в Сокольники, Измайлово всей семьёй на коньках, весело было! Честно говоря, думали сын вдоволь "накувыркавшись" на массовом катании, успокоится. Ан нет! Заявил, что хочет «кататься хорошо…и с клюшкой». Впервые он попросил чего-то осознано, серьёзно как-то. Я нашла спортшколу( повезло, оказалась недалеко от дома). Отпросилась с работы, вместо сада пошли на экскурсию. Ребята ровесники вовсю осваивали катание, многие уже прилично катались. Как же у Даньки загорелись глаза! …Тренер посмотрел на сына скептически (худенький, маленький он был) и … принял. И начались наши хоккейные будни. Покупка формы, сопротивление и непонимание (это я ещё мягко выражаюсь) обеих бабушек, тренировки исключительно в рабочее время , первые синяки и шишки и т.д. и т.п. Муж первое время от всех проблем, как бы «самоустранился» и наблюдал, надолго ли нас хватит…
Но были и плюсы. Шеф на работе, неожиданно «отнёсся с пониманием» к моим поздним приходам, воспитательница в саду тоже оказалась среди «сочувствующих» , сына с тренировки всегда ждал горячий чай (обед), в группе можно было оставить баул.
И конечно повезло с тренером, это самое главное.
Вообще весь хоккей оказался на мне. Год я прожила в «сумасшедшем» режиме: утром – тренировка, потом в сад, из сада через всю Москву на работу, вечером с работы в сад, потом уроки старшей, ну хоть «краем глаза» посмотреть, и дела домашние никто не отменял. Первыми оттаяли бабушки, пытались было помочь, да больно далеко живут и баул тяжёлый, и возраст, и нервы не те…
Сейчас всё изменилось. Год уже не работаю, захотела побыть с детьми побольше, у одного- первый класс, у другой – экзамены «на носу». Карьера подождет, а детство у детей один раз бывает. Муж понял, что без хоккея сын уже не сможет. Помогает, как может. Одним словом, влюбил нас Данька в хоккей…

Ardal

Зарегистрированный
Симпатии
0
Баллы
1
Хоккейные мамки, это особая каста! Это женщины знающие все и вся! Мое почтение всем хоккейным мамашам- дай бог вам терпения и сил! Перед каждой снимаю шляпу!

Parros

Зарегистрированный
Симпатии
16
Баллы
3
Важно, чтобы у мамок росли мужики, а не маменькины сыночки. Подбодрить, настроить - да. Подтирать сопли, слюни - нет.
Есть такие мамки, папкам ещё фору дадут.

Симпатии
43
Баллы
28
Мамочки иногда бывают ураган, орут как резанные на трибунах!!!!))) И попробуй не стать мужиком у такой мамы!)

Вверх
Яндекс.Метрика