В Омске уже стартовало Первенство хоккейной лиги среди юниоров. На данный момент проходит полуфинал

3 мая в Омске было торжественно открыто Первенство России по хоккею. В нём принимают участие юниоры, то есть спортсмены в возрасте до 18 лет. Турнир носит официальное наименование — «Первенство Юниорской хоккейной лиги».

В Омске уже стартовало Первенство хоккейной лиги среди юниоров. На данный момент проходит полуфинал

Матчи полуфинала прошли 12 мая. «Трактор» из Челябинска проиграл альметьевской команде «Нефтяник» со счётом 2:4. Встреча прошла довольно бодро, соперники показали, что находятся в хорошей форме.

«Салават Юлаев» из Уфы обыграл омских «Ястребов» со счётом 5:1. Благодаря этому уже стало понятно, кто за какие места будет сражаться в дальнейшем. Также довольно интересно прошли матчи за 5-8 места. «Ак Барс» из Казани выступил сильнее столичной команды «Динамо». Матч состоялся со счётом 2:1. А столичное «ЦСКА» буквально разгромило команду «Атлант» из Мытищей со счётом 9:4.

На данный момент стало известно, что 13 мая состоится финальный матч Первенства РФ по хоккею. За звание победителя будут бороться альметьевский «Нефтяник» и «Салават Юлаев» из Уфы. Начало встречи — в 14 часов по Москве. Хоккейная академия «Авангард» собирается транслировать все матчи турнира на специализированном YouTube-канале.