Во второй половине июня в Сочи пройдёт кубок Сириуса

Во второй половине июня в Сочи пройдёт кубок Сириуса

В образовательном центре «Сириус» с 18 по 25 июня планируется проведение турнира на «Кубок Сириуса». В соревновании примут участие представители 6 команд: юниорская сборная страны U16, сборные Санкт-Петербурга, Москвы, Приволжского, Центрального и Уральского федерального округов. Все спортсмены — 2006 года рождения. И при этом все игроки относятся к перспективным.

Турнир будет проведён на арене «Шайба». Предполагается всего лишь один этап — круговой. Это означает, что все команды будут играть друг с другом один раз. В общей сложности предполагается 15 встреч. По их результатам и будет определяться сильнейший.

Начинается турнир со встречи команд 2 столиц: официальной и северной. В ходе последнего матча будут играть сборная России и команда Центрального федерального округа. Турнир запланирован на период с 18 июня и до 25. Проведение данного кубка является ключевым событием июня для юных хоккеистов. Оно помогает им проявить себя. Те игроки, которые действовали особенно хорошо, могут оказаться в национальной сборной.